ONLINE трансляция

СКАЖЕМ НАРКОТИКАМ - НЕТ!

Previous Next

Наш театр выступает за здоровый образ жизни и борьбу с наркотиками.

В рамках председательства Казахстана в ШОС департамент по борьбе с наркобизнесом МВД РК 19 апреля в г. Астане и во всех регионах Казахстана проводились акции, пропагандирующие здоровый образ жизни и направленные на борьбу с наркоманией.

Основная цель - обращение внимания молодых людей на всю пагубность и последствия наркозависимости, ограждение от наркотиков и т.д. 
В свою очередь, управлением по борьбе с наркотиками ДВД нашей области во Дворце молодежи была организована и проведена масштабная акция "За мир без наркотиков". Порядка 600 молодых людей - учащиеся школ и колледжей посетили это мероприятие.

Самое что ни на есть активное участие в акции принял и драматический театр им. Погодина. Актриса Елена Вахрина проникновенно выступила с отрывком из книги "Сны золотые" Сергея Баймухаметова (режиссер-постановщик - Тимур Каримжанов), где "без купюр", в красках показана жизнь наркоманов. Выступление заключало в себе важную мысль, чтобы люди, особенно молодежь, задумались о страшной беде, которую наркотики несут в жизнь не только наркозависимого, но и его близких, чтобы поняли, что наркомании нужно сказать решительное "Нет!".