ONLINE трансляция

Спектакли в дни форума

СТАРТ ДАН!

В рамках культурной программы XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в нашем театре стартовал показ спектаклей. 
Вчера была показана историческая драма "Чокан Валиханов". 
Спектакль "Чокан Валиханов" поставлен по пьесе Сабита Муканова. 
Режиссёр-постановщик - заслуженный артист КазССР, Виктор Шалаев. 
Художник-постановщик - заслуженный деятель искусств Республики Казахстан, Сангат Яруллин. 
Художник по костюмам, Отличник культуры, Светлана Таныгина. 
В этой исторической драме показана жизнь и деятельность великого казахского ученого-просветителя, выдающегося путешественника, этнографа Чокана Валиханова. 
Это спектакль о личности, поражающей современников необычайностью и обширностью ума, 
страстностью патриотизма, богатством души! 
Зрители с большим интересом следили за ходом спектакля, сопровождая его громкими аплодисментами.

ВСТРЕТИЛИ ГОСТЕЙ! 
Коллектив областного русского драматического театра им. Н. Погодина тепло и радушно встретил делегацию Омского государственного академического театра драмы. 
В рамках культурной программы XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в нашем театре сегодня в 19 часов состоится спектакль наших гостей из Омска «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе Александра Островского.

СПЕКТАКЛЬ ГОСТЕЙ ИЗ ОМСКА 
В рамках культурной программы XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в областном русском драматическом театре им. Н. Погодина состоялся спектакль наших соседей - Омского государственного академического театра драмы «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе Александра Островского. 
В этой комедии - яркая галерея персонажей: бедный, но благородный молодой человек, его простоватая мать, влюбленная купеческая барышня, хитрая нянька, плут - отец, строгая богатая бабушка и лихой унтер-офицер в отставке. А еще - закрученная интрига и развязка. То есть все, что необходимо для насыщенного действа. Зрителям спектакль пришелся по душе – чему свидетельство громкие аплодисменты и крики «Браво!» 
После спектакля заместитель руководителя областного управления культуры, архивов и документации Зауре Нурмуканова поблагодарила омский коллектив за выступление и вручила Благодарственное письмо от акима Северо-Казахстанской области. Директор драмтеатра им. Н. Погодина Спартак Рамазанов подарил соседям из Омска презенты от нашего театра. 
Директор Омского государственного академического театра драмы Виктор Лапухин поблагодарил североказахстанцев за теплый прием, подчеркнув, что Казахстан и России связывает долголетняя дружба, петропавловский и омский театры тоже дружны много лет, а их культура и искусство несут людям радость. И это большое дело. В свою очередь, Виктор Прокопьевич вручил сувениры североказахстанским коллегам.

ЗРИТЕЛИ ПОСМОТРЕЛИ "ТЁТОК В ЗАКОНЕ" 
В дни XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в нашем театре проходят спектакли. 
Сегодня состоялся показ комедии-фарса «Тетки в законе».
В спектакле с лихо закрученным детективным сюжетом задействованы разные поколения наших замечательных актеров: народная артистка Казахстана Людмила Ванюкова, заслуженная артистка РК Надежда Косыгина, Отличник культуры Ирина Пашкина, Евгений Патешкин, Роман Лахтин, Юрий Долгий и яркая россыпь молодых артистов.

Когда на сцене правят «тетки в законе», скучно не будет никому! Так было и сегодня. Зрители с большим интересом следили за спектаклем, весело смеялись над ситуациями, дарили актёрам аплодисменты.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ"... 
... завершил перечень спектаклей в нашем театре, которые проходили в рамках культурной программы XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. 
В этом спектакле по мотивам Николая Гоголя представлен знаменитый хутор близ Диканьки, где разгораются нешуточные страсти и идет извечная борьба добра и зла. 
Зажигательные танцы, песни, колоритные персонажи, забавные ситуации - все это подарило зрителям множество позитивных эмоций и хорошее настроение.